Объявления и новости

"Вместе всей семьей!"

17 сентября в рамках Всероссийской акции "Вместе, всей семьей!" в ГОУ РК "С(К)Ш N42" г. Воркуты прошел конкурс рисунков на асфальте "Дружная семья". В конкурсе приняли участие команды ребят групп продленного дня.

День здоровья в ГОУ РК "С(К)Ш № 42" г. Воркуты

10 сентября ребята 5-9 классов , педагоги и родители нашей школы вышли в тундру. Даже капризы погоды не смогли испортить учащимся прекрасное настроение.

Экскурсия на выставку пожарной техники.

7 сентября ребята нашей школы с 1 по 9 классы побывали на выставке спасательной техники. Социальная акция "МЧС России: мы первыми приходим на помощь!" проходила на площади Мира и во Дворце культуры шахтеров. В рамках мероприятия ребята познакомились с пожарной техникой, увидели историческую реконструкцию одежды пожарного. Многие ребята получили памятки от сотрудников МЧС.

Открытый урок " Комплексная безопасность детей".

6 сентября 2021 г. в ГОУ РК "С(К)Ш № 42" г. Воркуты для обучающихся 5-9 классов в актовом зале прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в рамках "Недели безопасности Российской Арктики". Тема урока была "Комплексная безопасность детей". Мероприятие было направлено на подготовку обучающихся к действиям в условиях различных чрезвычайных ситуациях.

Общешкольный урок памяти "Беслан забыть нельзя...".

3 сентября 2021 года в ГОУ РК "С(К)Ш N42" Воркуты для 5-8 классов был проведен общешкольный урок памяти "Беслан забыть нельзя...". Задачи данного мероприятия: вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана; воспитывать уважение к памяти погибших; вызвать осуждение к действиям террористов. В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории возникновения Дня солидарности в борьбе с терроризмом, познакомились с понятием "терроризм", вспомнили о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане, почтили память минутой молчания всех погибших в террористическом акте.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. 3 сентября в нашей школе в 1-4 классах прошли классные часы «Мы за мир, мы против террора!», посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане, также ребята нарисовали рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе.

Классные часы "Современная российская наука"

1 сентября в ГОУ РК " С(К)Ш N 42" г. Воркуты для 1-9 классов были проведены классные часы "Современная российская наука" в рамках всероссийского урока посвященного Году науки и техники в Российской Федерации в 2021 году.

1 сентября-День знаний

1 сентября - это День знаний – это праздник учеников и их наставников-учителей, родителей, воспитателей; это цветы, друзья, улыбки, свет! 1 сентября в нашей школе были проведены торжественные линейки для 1-4 и 9 классов и для 5-8 классов. Торжественные линейки были открыты государственным гимном Российской Федерации, после которого директор школы Светлана Анатольевна Шергина поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями в новом 2021-2022 учебном году.

22 ИЮНЯ - день памяти и скорби

День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Правила безопасности на железной дороге

В настоящее время любой вид транспорта представляет потенциальную угрозу здоровью и жизни человека. Технический прогресс одновременно с комфортом и скоростью передвижения принес и значительную степень угрозы. В зависимости от вида транспортной аварии возможно получение множественных травм и ожогов, в том числе опасных для жизни человека. Рекомендации на данной странице помогут вам их избежать.