Объявления и новости

Правила безопасности на железной дороге

В настоящее время любой вид транспорта представляет потенциальную угрозу здоровью и жизни человека. Технический прогресс одновременно с комфортом и скоростью передвижения принес и значительную степень угрозы. В зависимости от вида транспортной аварии возможно получение множественных травм и ожогов, в том числе опасных для жизни человека. Рекомендации на данной странице помогут вам их избежать.

14 июня - Всемирный День донора

Каждый год 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. 2021 год не станет исключением. Само слово «донор» происходит от латинского «danare» - дарить, потому что зачастую доноры дарят другим не только кровь, но и жизнь. Донорство ежедневно спасает тысячи людей, но с каждым годом свободной крови нужно все больше. Переливание помогает продлить жизнь, является неотъемлемой частью при проведении некоторых хирургических процедур, во время стихийных бедствий и катастроф. Чтобы выразить почтение людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, а также для привлечения новых доноров, создан Всемирный день донора крови. Первый Всемирный день донора крови был проведен 14 июня 2004 года. Его успех способствовал принятию в 2005 году Всемирной ассамблеей здравоохранения резолюции, в соответствии с которой этот день стал отмечаться ежегодно.

12 июня - День России

День России — 12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Именно в этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

1 июня- начало летних каникул

Пролетел учебный год быстро и незаметно. Совсем недавно, кажется, был сентябрь, а вот уже и лето на пороге. Для каждого ученика он был разным, этот уходящий год. Для кого-то жизненным уроком, новым открытием, для кого-то очередной порцией знаний, умений, навыков. Он был простым и сложным, но для всех и каждого полным размышлений.Особенно хочется отметить ребят, которые весь год старались, учились и в результате закончили учебный год на "4" и "5". В учебном заведении по результатам 2020-2021 учебного года 35 хорошистов. Эти ребята заслуживают громких похвал и поздравлений. Поздравляем всех ребят с началом каникул. Желаем хорошо отдохнуть, запастись хорошенько солнечной энергетикой и витаминами.

Структурное подразделение "Шахта Воркутинская" АО Северсталь поздравило школьников с Днем Защиты детей

31 мая в преддверии Дня защиты детей всех ребят ГОУ РК "С (К)Ш № 42" г. Воркуты поздравило структурное подразделение "Шахта Воркутинская"АО "Воркутауголь" Северсталь. Сотрудники шахты пожелали ребятам здоровья, благополучия, взаимопонимания, успехов в учебе и, конечно же, незабываемого, веселого лета! В подарок школа получила два многофункциональных устройства для печати, а для хорошистов был организован сладкий стол. От всей души благодарим всех сотрудников структурного подразделения "Шахта Воркутинская" за поздравления и подарки. надеемся на дальнейшее сотрудничество! Желаем неиссякаемой энергии, процветания, здоровья и благополучия Вам и вашим семьям!

Победа педагогов ГОУ РК "С(К)Ш № 42" г. Воркуты в конкурсе "Отдавая сердце-2021"

Поздравляем наших педагогов - Гуськову Анастасию Андреевну, социального педагога и Головину Татьяну Геннадьевну, учителя русского языка и литературы, с заслуженной победой во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов службы психолого-педагогического сопровождения "Отдавая сердце-2021". I место в номинации "Социальный педагог" и II место в номинации "Коррекционный педагог".

Последний звонок в ГОУ РК "С(К)Ш № 42" г. Воркуты.

Красочный праздник последнего звонка прошёл 21 мая в нашей школе. Подробнее на странице.

"Родительский патруль"

20 мая 2021 г. в целях повышения уровня ответственности родителей за формирование у школьников навыка правильного, безопасного поведения на дороге и в рамках VI Глобальной недели безопасности дорожного движения в ГОУ РК "С(К)Ш № 42" г. Воркуты прошла акция "Родительский патруль". Подробности на странице.

Выставка "КОМИ: Человек. Ландшафт. Миф."

19 мая учащиеся 5-6 классов посетили Городской выставочный зал, в котором проходит выставка "КОМИ: Человек. Ландшафт. Миф.", посвященная100-летию республики Коми.

Конкурс "Открой свою книгу"

Ученики 6 класса ГОУ РК "С(К)Ш № 42" г. Воркуты стали призёрами Республиканского конкурса "Открой свою книгу" по произведениям писателей Республики Коми.