Неделя искусств

Все виды искусств служат величайшему из искусств — искусству жить на земле.
                                                                    Бертольт Брехт.

Мы живем в стремительном мире, куда-то спешим, торопимся, не замечая того, что на ветках сегодня пушистый иней, или того, что закат был поразительно алый!!! Видеть красоту окружающего нас мира иногда мы не успеваем, или просто не умеем. Какой бы сложной и непредсказуемой ни была наша жизнь, всегда существуют моменты и события, которые ее украшают и делают прекрасной. И пусть за окном бушуют метели и трещит мороз, а в школе у нас расцветают на рисунках цветы, порхают бабочки и ярко светит солнце.

Неделя искусств традиционно проходит в феврале. За эту неделю проводится множество мероприятий эстетической направленности, аправленных на раскрытие творческих способностей учащихся. Учащиеся младших классов показали свои умения в росписи предметов декоративно-прикладного искусства, отвечали на вопросы викторины, участвовали в олимпиаде по изобразительному искусству, где 1 место заняла Виктория П. (4 класс).  Учащиеся с 5 по 9 классы также старались показать свои таланты: участие в конкурсе рисунков, викторине,  в мастер-классе, флеш-мобе и конкурсе знатоков искусств "Мозаика звуков и красок". Есть и награжденные, но главный результат не в этом, а в том, что мы хоть на немного приблизились к тому, что бы научиться видеть прекрасное и не стесняться восхищаться им.