День народного единства.

"Россия… Великая страна, могучая держава. В суровых испытаниях и битвах закалялась она. Но бывали и такие времена, когда люди теряли веру и разум: вражда и взаимные обиды застилали людям глаза. ...", - такими словами ведущей началось мкроприятие для 5-9 классов, родготовленное учащимися 7 классов,посвященное Дню народного единства. Все мы знаем, что для того, чтобы чтить свою страну надо знать её историю. На данном мероприятии дети вспомнили историю праздника, пели песни, читали стихи и, хочется верить, испытали гордость за наш народ.

Учащиеся младших классов в этот день посетили информационный час "День народного единства" в Центральной детско-юношеской библиотеке им. Гагарина, где в ходе программы дети просмотрели учебный фильм «Минин и Пожарский», изготовили флаг Единства и поздравительные открытки.

Главная задача этого праздника  сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.

Народы – как одна семья,
Хотя язык их разный.