Неделя русского языка и литературы в ГОУ РК "С(К)Ш № 42" г. Воркуты.

Тематические недели в школе с каждым годом проходят все насыщеннее и разнообразнее. Мероприятия Недели русского языка и литературы в начальных классах были объединены темой "Сказки А.С. Пушкина". В план Недели входило:
конкурс  каллиграфии «Король письма»; викторина по русскому языку «Грамоте учиться всегда пригодится»; занимательная грамматика (ребусы, загадки, пословицы); олимпиада «Грамотей»; библиотечный час - викторина  «По страницам сказок» А.С. Пушкина; конкурс рисунков по сказкам А.С. Пушкина и заключительное мероприятие с награждением. Учащиеся младших классов очень старались проявить все свои знания, кругозор и таланты. Было очень интересно и познавательно. Спасибо организаторам (Лобанова С.К. и Пивоварова В.Е.).

Неделя русского языка и литературы для 5-9 классов была посвящена 200-летию И.С. Тургенева (ответственные Головина Т.Г., Журавлева Л.В.):
- Выставка рисунков «Творчество на уроках русского языка и литературы»;
- Олимпиады по русскому языку и литературе (в течение недели).

- Выставка книг «Исследователь русской души». Выставка посвящена 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева;
- Видеофильм «Всё о жизни и творчестве И. С. Тургенева».
- Проект «Мы -исследователи слов» по рассказам И. С. Тургенева. «Конкурс презентаций «Из истории слов».
- Литературная гостиная «Вдохновлённые Тургеневым».