VII круглогодичная республиканская Спартакиада спортсменов с ОВЗ муниципальных образований РК.

Целью проведения Спартакиады можно назвать стимулирование развития физической культуры и спорта среди её участников, формирование мотивации и навыков здорового образа жизни у детей и подростков. Учащиеся ГОУ РК "С(К)Ш № 42" г. Воркуты всегда принимают активное участие во всех мероприятиях в рамках Спартакиады.

11.01.2019 прошли соревнования по шашкам, в которых приняли участие учащиеся 6-9 классов нашей школы. И хоть и очень старались, но призовые места занять не удалось. Но с другой стороны - увидев, насколько сильны соперники, можно сделать опеределенные выводы и к следующим соревнованием подготовиться гораздо серьезнее. Так и вышло. 23.01 прошли соревнования по настольному теннису, в которых принимали участие учащиеся 6-7 классов нашей школы. 4 МЕСТО занял учащийся 6 класса Никита Т. МОЛОДЕЦ!!! Мы гордимся тобой!