Неделя искусств 2019.

"Наша задача состоит в том, чтобы создать более совершенное общество, дать молодому поколению как можно больше истинных благ - в первую очередь духовных, которые смогут сделать жизнь прекрасней" - это мысли великого художника, философа С.Рериха. Генеральный секретарь ЮНЕСКО, открывая в 2006 году конгресс, посвященный художественному образованию, сказал, что «мир катится к катастрофе - из школы изымаются предметы художественной направленности, ребенок оказывается оторван от культурных традиций своей страны. Не развивается образное мышление, креативность - то, без чего не вырастит ни физик, ни химик, ни бизнесмен».

Тематические недели - обязательное мероприятие в нашей школе и всегда очень творческое. С 28 января по 4 февраля прошла Неделя искусств. Пусть мы не будем великими художниками и музыкантами, но учиться видеть и слышать прекрасное в окружающем нас мире  - это важно для каждого. В течение недели каждый день проводились мастер классы по ИЗО, игры, конкурсы и, как итог, игра - конкурс "Музыкальный ринг", где свои знания в области искусств показывали две команды: команда учащихся и команда учителей. Удовольствие от игры получили и взрослые и дети. Спасибо организаторам недели Трифоновой Л.Н. и Гуськовой А.А.