"Веселые старты" в спортзале "Шахтёр"

Бережное отношение к своему здоровью, ориентация на здоровый образ жизни не появляются у детей сами собой, а формируются в результате целенаправленного педагогического воздействия. Принято считать, что дети приходят в школу за знаниями, однако для воспитания полноценной, гармоничной личности одного умственного развития недостаточно. Научно доказано, что умственное развитие зависит от физического: под влиянием физической активности улучшается кровоснабжение мозга, появляются новые меж нейронные связи и нервные клетки. Физическое здоровье – залог того, что учащийся будет усваивать учебную программу лучше.

06.02.2019 в доме спорта Шахтер прошли "Весёлые старты" в рамках VII республиканской Спартакиады спортсменов с ОВЗ муниципальных образований РК в 2019 году. В эстафетах принимали участие четыре команды и команда нашей школы, представленная учащимися 4 класса, заняла почетное 3 место!!! Молодцы!!!