Арт-гостиная «Герои любимых книг» в Центральной детско-юношеской библиотеке.

13 марта в Центральную детско-юношескую библиотеку пришли гости… Да не просто так, а с желанием рисовать! Это ребята из СОШ № 23, учащиеся 3 класса С(К)Ш № 42, ГОУ РК «Школы-интерната № 1». Библиотекарь предложила детям нарисовать своего любимого литературного героя, но перед этим ребята отгадали некоторых из них, ответив на загадки. И работа закипела! Рисовать – это так любят все дети. Красками, карандашами, маркерами или фломастерами – каждый выбрал себе подходящий способ рисования.

А учащиеся 2 класса посетители Библиотеку-филиал № 11, где были представлены книги и яркие иллюстрации к произведениям И.А. Крылова и прошло увлекательное мероприятие, главным героем которого стал сам Иван Андреевич и герои его известных басен.