Библиотечный урок, посвященный 250-летию И.А. Крылова.

3 апреля в школе прошел библиотечный час, посвященный творчеству И.А. Крылова (ответственный Семеняк М.С.). Из-под пера Ивана Андреевича  вышло больше 200 басен. В одних он обличал русскую действительность, в других – людские пороки, третьи – просто стихотворные анекдоты. Множество метких крыловских выражений со временем вошли в разговорную речь и обогатили русский язык. Его басни очень народны и общепонятны. Каждый россиянин знает наизусть хоть одну его басню. Свои познания творчества знаменитого баснописца показали учащиеся 5-9 классов, а учащиеся 5 класса показали инсценировку к басне "Ворона и лисица". Урок пролетел незаметно, но очень интересно, а жюри определило победителя викторины: учащиеся 7 класса показали наилучшие результаты.