Экскурсия в Военно-исторический клуб "Рубеж".

10,17 и 24 апреля в музее военно-исторического клуба "Рубеж", расположенного в ВФ УГТУ, прошли открытые уроки посвящённые военной истории России. Гостями Клуба снова стали учащиеся ГОУ РК С(К)Ш №42. Учащиеся С(К)Ш №42 уже не первый раз посещают музей и с удовольствием слушают и обсуждают историю Великой Отечественной войны, а так же предметы находящиеся в экспозиции музея. Руководитель ВИК "Рубеж" Дмитрий Кицак провел ребятам экскурсию рассказав историю форменного обмундирования русского солдата. Тимур Белоусов рассказал учащимся о моделях боевой техники представленных на выставке в зале "Оружие победы", а так же о первых танковых сражениях в годы первой мировой войны. Гости сделали памятные фото и поблагодарили военно-исторический клуба "Рубеж" за проведенную экскурсию, вручив благодарность от ГОУ РК С(К)Ш №42. В свою очередь ВИК "Рубеж" благодарит администрацию ГОУ РК С(К)Ш №42 за сотрудничество в деле патриотического воспитания молодежи и привлечение их внимания к героическому и историческому прошлому России, а учащихся данной школы за неравнодушное отношение к истории Отечества.