"Песни, опалённые войной"

Песни военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. Песни старшего поколения, военные песни не награждались орденами, о них не сообщалось в сводках Совинформбюро, но, сколько они делали для победы нашего народа - наших дедушек и бабушек...Песни военных лет!.. от самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Для тех, кто прошел и пережил войну, песни эти сродни позывным из той незабываемой далекой поры.

8 мая в нашей школе прошёл концерт-конкурс среди учащихся 1-9 классов  "Песни, опаленные войной". Все участники очень старались, проявили все свои творческие, артистические  способности и концерт удался на славу!!! Песни военых лет и современные песни о войне никого не оставили равнодушными. Спасибо организаторам (ответственные Кожевникова Н.В. и Кожевникова Л.Б.) и участникам концерта!!!

8 мая учащиеся 1, 2 Б и 3 Б классов посетили так же Воркутинский кукольный театр, где посмотрели спектакль "Дети войны", представленный Воркутинским кукольным театром совместно с театральной студией "Лик" Воркутинской школы искусств.