26 июня Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В случае, если Вы стали свидетелем продажи или распространения наркотиков, в том числе в сети Интернет, а так же, если Вам стали известны достоверные сведения о том, что данное лицо или лица осуществляют сбыт, хранение, потребление наркотических средств и/или психотропных веществ, Вам нужно сообщить в органы внутренних дел (полицию).

Помните, что при направлении заведомо ложного обращения вы в полной мере несёте ответственность в соответствии со ст. 306 Уголовного Кодекса РФ за заведомо ложный донос.

Если Вы действительно стали свидетелем преступления - не оставайтесь равнодушными. Ваше обращение может спасти множество человеческих жизней и обезопасит в будущем здоровье и жизнь общества от наркотических средств и психотропных веществ. Будьте бдительны!

Алгоритм действий лица (в том числе и несовершеннолетнего), ставшего свидетелем преступления или располагающего сведениями о готовящемся преступлении.

Буклет (страница1, страница 2)