Международный молодежный конкурс "Вместе против коррупции!"

Проект "Вместе против коррупции!", действительно, уникальный. Он призван привлечь внимание к важнейшей проблеме – коррупции. Конкурсантам предлагается подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!». Любой конкурс – это соревнование идей, позиций и опыта неравнодушных людей. Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса. Возраст авторов и соавторов конкурсных работ, в том числе подавших заявку от юридического лица, 14 - 35 лет.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в декабре 2019 г. и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

Организатором конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации, в качестве соорганизаторов выступают соответствующие компетентные в области противодействия коррупции органы иных государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан) и стран БРИКС (Федеративная Республика Бразилия, Республика Индия, Китайская Народная Республика, Южно-Африканская Республика).

1 место «Вместе против коррупции!» Муханов Асылбек Шуншкалиевич и Гулин Сергей Михайлович, 35 лет и 12 лет. Инструктор по труду и воспитанник ГСКУ АО «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера». Российская Федерация, Астраханская область, Харабалинский район, город Харабали.

2 место «Деньги лечат?»  Шалыгина Анастасия Сергеевна, 20 лет. Студентка 3 курса факультета социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета. Республика Беларусь, город Минск.

3 место «Кроха сын к отцу пришел…» Перекопская Любовь Евгеньевна, 16 лет. Ученица 9 класса КГУ «Средняя школа № 18 акимата города Рудного». Республика Казахстан, Костанайская область