День здоровья 2019

Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить!
Гамбургер забросить в урну,
И купаться в речке бурной!!!
Закаляться, обливаться,
Спортом разным заниматься!
Здоровый образ жизни – важнейшее условие здоровья любого человека. Соблюдение здорового образа жизни особенно актуально в детском возрасте, когда психика и тело человека еще только формируются. Как показывает статистика, за время обучения в школе около половины детей приобретают то или иное хроническое заболевание и только 10% выпускников полностью здоровы. Уберечь своего ребенка от заболеваний и сохранить его здоровье на максимально высоком уровне вполне по силам родителям и педагогам – нужно лишь понимать важность этой проблемы и действовать грамотно и продумано. В нашей школе к проблеме сохранения здоровья детей подходят очень ответственно. Здоровый образ жизни формируется из множества составляющих, причем каждый компонент по-своему важен. Нельзя передать словами, какой положительный эмоциональный заряд получили дети и взрослые по окончании Дня здоровья, не говоря уже об оптимальных физических нагрузках, закаливании. Поход в тундру очень помогает сплотиться и детям и взрослым, ведь столько увлекательных занятий можно провести на природе. А после похода  - на стадион "Юбилейный"!  Там и в футбол можно поиграть, и на тренажерах позаниматься! В общем день выдался просто замечательным!!!

"Забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя, учителя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в силы..." - В.А. Сухомлинский.