Школьная олимпиада по ПДД

По городу, по улице не ходят просто так:

Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.

Всё время будь внимательным и помни наперёд:

Свои имеют правила шофёр и пешеход!

Правила дорожного движения нужно знать всем: и автомобилистам, и тем, кто передвигается по улицам на велосипеде, и пешеходам. Незнание или игнорирование правил имеет печальные последствия и часто заканчивается авариями и травмами всех участников движения. Чтобы избежать неприятностей подобного характера, родители и педагоги должны рассказывать детям, как правильно вести себя на проезжей части, объяснить права и обязанности пешеходов, а для закрепления полученных знаний можно проводить тематические викторины и тестирования.

27 сентября 2019 г. учащиеся 2-4 классов нашей школы приняли участие в олимпиаде по ПДД, где показали свои, надо признаться, хорошие знания правил дорожного движения. Но олимпиада - это выявление лучших и этими знатоками оказались:

1 место - Денис З. (4 А класс); 2 место - Аркадий Б. (4 Б класс), Дмитрий Ш. (3 А класс); 3 место - Гайдар Э. (3 Б класс), Александра Г. (3 Б класс), Даниил Г. (3 А класс), Дарья К. (4 А класс). Молодцы, ребята!  Верим, что знания ПДД помогум всем вам  сохранить свою жизнь и здоровье. Безопасности на дорогах желаем вам всем!