Неделя математики, физики и информатики 2019

Конечно же, нельзя объять необъятное, нельзя знать всё про всё, но вызвать интерес к новым знаниям можно. Математика - это та наука, знание в которой мы испытываем ежедневно и это уже привычно. А вот показать, что с математикой можно связать и себя, свои характерные особенности - это уже что-то новое, интересное....

С 15 по 18 октября 2019 в школе прошла Неделя МИФ для учащихся 5-9 классов, которая называлась "Магия чисел" (ответственные Миранович В.Л., Пивоварова В.Е, Маргаридина И.А.). Мне кажется, что для многих учащихся математика раскрылась с новой стороны. Насыщенная неделя, в течение которой было много всего: конкурс геометрических орнаментов (5-7класс); .математическая олимпиада; день информатики;  «С нами загадки играют в прятки»; математический калейдоскоп и многое другое - завершилась итоговым мероприятием "Магия чисе". На  данном мероприятии учащиеся предоставили свои проекты, пели математический рэп, частушки, читали математические стихи и получили заслуженный благодарности и грамоты за активное участие в мероприятии.