Родительский патруль.

22 ноября 2019 г. в школе была проведена акция «Родительский патруль» с участием родителей- активистов, педагогов школы. Родительский патруль создается из числа родителей (законных представителей), членов семей, дети которых обучаются в данном учреждении. Свою работу родительский патруль организует во взаимодействии с педагогическим коллективом школы. Акция проходила рядом со школой и проезжей частью в утренние часы, когда все дети направлялись в образовательное учреждение. Представители родительской общественности напомнили родителям и их детям о необходимости носить светоотражающие элементы на одежде, школьных рюкзаках, детских колясках и о важности соблюдения основных правил безопасности дорожного движения. Родительский патруль - это еще одна из форм профилактики правонарушений в подростковой и молодёжной среде. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

Один из элементов, способствующим безопасности на проезжей части - светоотражающие элементы. Фликер - не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным, тем более в условиях полярной ночи. Применение светоотражателей пешеходами более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в темное время суток. Давайте обезопасим наших детей.