Экскурсия в Геологический музей ОАО "Полярноуралгеологии"

Геологический музей ОАО "Полярноуралгеологии" - еще один островок истории нашего города. Открыт музей в 1945 году, а в 2000 году ему присвоено имя К.Г. Войновского-Кригера, одного из организаторов геологической службы Воркуты, истоки которой уходят в 1931 год.

Учащиеся нашей школы впервый посетили данный музей и были очень рады познакомиться с экспонатами этого небольшого, но очень гостеприимного музея. Экскурсию проводил ветеран геологической отрасли В.Г. Кисель, который очень интересно и доступно рассказал об уникальных экспонатах: фотоматериалах из истории развития геологии на Крайнем Севере России; коллекции минералов и полезных ископаемых, предметах быта и инструментах геологов исторического прошлого. Коллекции музея являются памятниками материальной и духовной культуры в области истории геологического изучения района. В этом их уникальность и бесценность. Мы искренне рады, что для всех желающих есть возможность прикоснуться к истории родного края, расширить свои знания о родном городе.