"ДОБРОШКОЛА"

ГОУ РК "С(К)Ш № 42" г. Воркуты является участником мероприятий федерального проекта "Современная школа"национального проекта "Образование", направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Актуальность реализации национального проекта "Образование" в государственом общеобразовательном учреждении Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа № 42" г. Воркуты заключается в необходимости развития учреждения в соответствии с требованиями к образованию детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечения эффективной систеиы социально-психолого-медико-педагогического сопровождения, развития жизненной компетентности, профориентации, социализации обучающихся.      Стратегия и цели: обеспечение качественного образования обучающихся с ОВЗ в соответствии с перспективными задачами развития образования и поддежки образования для детей с ОВЗ в РК в рамках реализации мероприятий федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", обеспечение условий и создание предпосылок для динамического развития школы в современных социально-экономических и социокультурных условиях, совершенствование практики работы образовательнго учреждения, определяемой уставными целями и задачами.

Обновление материально-технической базы в рамках мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Программа развития ГОУ РК "С(К)Ш № 42" г. Воркуты  "Школа успеха детей с ограниченными возможностями здоровья" (смотреть)